2016年校考成绩

发布时间:2018-04-16 09:13 | 编辑:艺炫艺术学校 | 40 次浏览
2016年我校艺考培训部,广西艺术统考上线率高达98.6 % ,区内外考试过线率高达99 % ,并同时收获多个高校的第1名。在此,衷心感谢全体教师的辛勤积极的工作,以及全体同学的刻苦努力的学习!!!

2016年我校艺考培训部,广西艺术统考上线率高达98.6 % ,区内外考试过线率高达99 % ,并同时收获多个高校的第1名。在此,衷心感谢全体教师的辛勤积极的工作,以及全体同学的刻苦努力的学习!!!


姓  名所在高中考取院校与排名
陈超传灵山二中海南师范大学 第1名
邓秋宇杨梅中学湖南城市学院 第1名
李梦璐桂平一中常熟理工学院 第1名
陈春如灵山二中江西新余学院 第1名
杨阿光田东实验湖南人文科技 第1名
林  珊新宾中学上饶师范学院 第1名
李百顺陆川二中甘肃陇东学院 第1名
苏海珍平果二中平顶山学院   第1名
周资颖英华学校井冈山大学   第2名
黄月智防城港高中湖南人文科技 第2名
言丽婕田东实验上饶师范学院 第2名
黄晓柔江口中学上饶师范学院 第2名
罗家凤新洲中学江西新余学院 第2名
陆洪棋浦北二中长江师范学院 第3名
谢必鑫灵山二中广东海洋大学 第3名
刘晓斌王力中学湖南湘南学院 第3名
周  颖桂平一中湖南人文科技 第3名
雷安爵田阳高中海南师范大学 第4名
阮丽娜百色附中淮阴师范学院 第4名
梁  杰灵山二中甘肃陇东学院 第4名
杨婷婷麻垌中学上饶师范学院 第4名
孙曼丽邕宁高中海南师范大学 第5名
陈美凤新洲中学井冈山大学   第5名
覃凯妮武鸣高中湖南人文科技 第5名
邓秋宇杨梅中学湖南湘南学院 第5名
陈超传灵山二中井冈山大学   第6名
李梦璐桂平一中长沙师范学院 第6名
吴周媚华侨中学湖南湘南学院 第6名
韦  贵宾阳中学上饶师范学院 第6名
韦姗姗环城二中常熟理工学院 第6名
韦姿婷平果高中甘肃陇东学院 第6名
何雪莲河池三高淮阴师范学院 第6名
张  蕾钦州一中海南师范大学 第7名
黄世娟蒙山中学海南师范大学 第7名
周轩如浔州高中海南师范大学 第7名
何金婵兴业高中甘肃陇东学院 第7名
檀文略化龙中学常熟理工学院 第7名
黄月智防城港高中长江师范学院 第7名
王东霞田阳高中井冈山大学   第7名
李开贵博白实验井冈山大学   第8名
谢善红新洲中学湖南怀化学院 第8名
苏静华平果二中淮阴师范学院 第8名
巫琲琲新宾中学上饶师范学院 第8名
罗芳语田林高中湖南人文科技 第9名
邝冬霞百院附中湖南怀化学院 第9名
韦丽欢田林高中井冈山大学  第10名
纪贤敏灵山二中长沙师范学院 第10名
张文静陆川二中湖南人文科技 第10名
苏  敏博白三中常熟理工学院 第10名
黄月程新洲中学江西中医药大学 第10名
刘晓斌王力中学湖南湘南学院 第10名
刘玉萍天等高中湖南怀化学院 第10名
何婉婷蒙山中学长江师范学院 第11名
黄月智防城港高中湖南城市学院 第11名
周  颖桂平一中长江师范学院 第11名
李松泽江西中学上饶师范学院 第11名
黄琳茜靖西中学上饶师范学院 第12名
陈  琳新宾中学上饶师范学院 第12名
马秀勇乐业高中长江师范学院 第12名
李  漫岑溪一中长江师范学院 第12名
孙曼丽邕宁高中井冈山大学 第12名
巫琲琲新宾中学井冈山大学 第12名
马秀勇乐业高中长江师范学院 第12名
张  蕾钦州一中井冈山大学 第13名
严珊珊荔浦高中湖南城市学院 第13名
黄楚惠岑溪一中江西中医药大学 第13名
刘桂妍新洲中学湖南城市学院 第13名
梁炜燕桂平实验海南师范大学 第13名
刘桂妍新洲中学淮阴师范学院 第13名
苏  敏博白三中淮阴师范学院 第13名
杨彬北海七中湖南怀化学院 第13名
令狐小燕兴业高中上饶师范学院 第14名
周  筱兴业高中常熟理工学院 第14名
张婷婷桂平四中湖南怀化学院 第14名
谢善红新洲中学江西中医药大学 第15名
唐国杰防城港高中通化师范学院 第15名
韦玲玲百色中学甘肃陇东学院 第15名
苏静华平果二中湖南怀化学院 第15名
卢永春防城港高中湖南湘南学院 第15名
李  冠金伦中学湖南怀化学院 第15名
李梅芳开智中学海南师范大学 第16名
韦  贵宾阳中学井冈山大学 第16名
黄茜茜田阳高中井冈山大学 第16名
何  菲河池三高上饶师范学院 第16名
黄秀丽新宾中学甘肃陇东学院 第16名
陈柔羽新宾中学湖南湘南学院 第16名
农彩贝德保高中常熟理工学院 第17名
任虹雨西林民高长江师范学院 第17名
苏静华平果二中湖南湘南学院 第17名
叶佳润防城中学湖南湘南学院 第18名
姚  瑶化龙中学上饶师范学院 第18名
农彩贝德保高中湖南城市学院 第18名
黄芳笑百色附中淮阴师范学院 第18名
韦丽欢田林高中通化师范学院 第18名
韦名财河池三高湖南湘南学院 第18名
陈思蓉百色附中淮阴师范学院 第19名
曾香怡开智中学广东海洋大学 第20名
邱昌宇环城高中海南师范大学 第20名
黄小玲田东实验江西中医药大学 第20名
邓秋宇杨梅中学湖南工业大学 合格
杨春萍陆川二中湖南工业大学 合格
陈超传灵山二中湖南工业大学 合格
覃  远田阳高中湖南工业大学 合格
邝冬霞百院附中湖南工业大学 合格
陆俊材田阳高中湖南工业大学 合格
陆洪棋浦北二中湖南工业大学 合格
宾淑贤平南环城湖南工业大学 合格
蒙春岚平南环城湖南工业大学 合格
郭  哲桂平实验江西中医药大学 合格
曾香怡开智中学江西中医药大学 合格
杨雅清浦北中学江西中医药大学 合格
黄彦淇西林民高江西中医药大学 合格
夏绍转河池三高河南平顶山学院 合格
姚  瑶化龙中学河南平顶山学院 合格
江秋莲环城高中河南平顶山学院 合格
宾淑贤环城高中河南平顶山学院 合格
杨婷婷麻垌中学河南平顶山学院 合格
王秋艳凌云中学河南平顶山学院 合格
黄嘉琦隆安三中河南平顶山学院 合格
韦文学鹿寨实验河南平顶山学院 合格
曾子文防城港高中河南平顶山学院 合格
陆楚钰岑溪一中河南平顶山学院 合格
梁  杰灵山二中河南平顶山学院 合格
黄丽珍西林民高河南平顶山学院 合格
张润泽防城港市高河南平顶山学院 合格
苏海珍平果二中河南平顶山学院 合格
唐国杰防城港高中河南平顶山学院 合格
黄华美百色中学河南平顶山学院 合格
黄慧芳平果二中河南平顶山学院 合格
郭海清陆川高中湖南邵阳学院 合格
柏  龙德保高中湖南邵阳学院 合格
宋伟健玉林11中湖南邵阳学院 合格
韦名财河池三高湖南邵阳学院 合格
黄雪碧新桥中学湖南邵阳学院 合格
张文静陆川二中湖南邵阳学院 合格
陈柔羽新宾中学湖南邵阳学院 合格
刘玉萍天等高中湖南邵阳学院 合格
李  冠金轮高中湖南邵阳学院 合格
邓晓芬南宁41中湖南邵阳学院 合格
陆健颖平果高中湖南邵阳学院 合格
宾淑贤环城高中湖南邵阳学院 合格
杨胜以乐业高中湖南邵阳学院 合格
黄  晟西林民高湖南邵阳学院 合格
蒋元昌府城高中湖南邵阳学院 合格
马秀勇乐业高中湖南邵阳学院 合格
陆俊材田阳高中湖南邵阳学院 合格
杨阿光田东实验湖南邵阳学院 合格
陈  琦平果高中湖南邵阳学院 合格
梁  杰灵山二中湖南邵阳学院 合格
莫光权府城高中湖南邵阳学院 合格
廖夏婷开智中学湖南邵阳学院 合格
朱远志浦北二中湖南邵阳学院 合格
丁  桃新宾中学湖南邵阳学院 合格
赵  君英华学校南昌师范学院 合格
刘秋霞兴业高中南昌师范学院 合格
徐泽权化龙中学南昌师范学院 合格
檀文略化龙中学南昌师范学院 合格
陆恒谊宾阳中学南昌师范学院 合格
廖鑫海开智中学南昌师范学院 合格
周  筱兴业高中南昌师范学院 合格
曾香怡开智中学南昌师范学院 合格
孙曼丽邕宁高中南昌师范学院 合格
梁  妍岑溪一中南昌师范学院 合格
阮丽娜百色附中南昌师范学院 合格
李梦璐桂平一中南昌师范学院 合格
刘珈玲博白三中南昌师范学院 合格
陈超传灵山二中南昌师范学院 合格
原溶敏桂平三中南昌师范学院 合格
谭  睿陆川二中南昌师范学院 合格
阮仕超隆林中学南昌师范学院 合格
黄世娟蒙山中学南昌师范学院 合格
陈思蓉百色附中南昌师范学院 合格
程  容新桥中学湖南邵阳学院 合格
吴莹珊新桥中学湖南邵阳学院 合格
杨春萍陆川二中湖南邵阳学院 合格
邓秋宇杨梅中学湖南邵阳学院 合格
莫  晓蒙山中学湖南邵阳学院 合格
陆炫霖德保高中湖南邵阳学院 合格
黄小玲田东实验湖南邵阳学院 合格
尹  善桂平三中湖南邵阳学院 合格
黄德菲隆林中学湖南邵阳学院 合格
黄月智防城港高中湖南邵阳学院 合格
潘璐阳平果高中湖南邵阳学院 合格
陆洪棋浦北二中渭南师范学院  合格
罗忠平田林高中渭南师范学院  合格
杨  湘江口中学渭南师范学院  合格
马艺芳那坡中学渭南师范学院  合格
温承开灵山二中渭南师范学院  合格
黄芳笑百色附中渭南师范学院 合格
梁  妍岑溪一中渭南师范学院 合格
吴美霞大新中学白城师范学院 合格
黄秀萍田林高中白城师范学院 合格
吴秀美田林高中白城师范学院 合格
阮明珠平果二中贵州凯里学院 合格
陆炫霖德保高中贵州凯里学院 合格
黄嘉丽桂平三中贵州凯里学院 合格


相关文章

学生风采
您当前位置: