2017年艺炫广艺考试合格名单

发布时间:2018-04-16 09:24 | 编辑:艺炫艺术学校 | 33 次浏览
热烈祝贺:2017届艺炫学子斩获音乐学院校考入围合格证29个;广艺校考音乐舞蹈播音专业合格证313个,包揽4个专业第一名,前十名高达27人;省外综合性大学校考11个第一名!

热烈祝贺:2017届艺炫学子斩获音乐学院校考入围合格证29个;广艺校考音乐舞蹈播音专业合格证313个,包揽4个专业第一名,前十名高达27人;省外综合性大学校考11个第一名!


2017艺炫广艺校考光荣榜


姓名高中专业排名
何建国融水中学音乐教育第1名
蒙启勇宾阳高中钢琴表演第1名
周旭良灵山二中舞蹈教育第1名
唐子宏三江中学民族音乐第1名
黎衽冰北海七中音乐教育第2名
覃镕光灵山二中舞蹈教育第2名
李雅平百色附中器乐表演第3名
莫燕婷岑溪一中音乐学第3名
罗志诚新宾中学流行演唱第3名
吴智鹏三江中学民族音乐第4名
黄景莹防城港高中舞蹈教育第4名
梁  艺鹿寨实验音乐学第5名
黄旭瑶锣圩高中舞蹈教育第5名
常玉静百色中学舞蹈表演第5名
邓  远陆川二中舞蹈教育第6名
莫雨婕那坡高中音乐学第6名
李杏淑田东中学音乐教育第6名
陈  婷鹿寨实验音乐学第7名
陈钊冰灵山二中舞蹈教育第7名
钟雨扬玉林实验钢琴表演第7名
叶怡琳浦北二中音乐学第9名
陈俊丽桂平实验作曲第9名
李艳华扶绥二中音乐教育第10名
雷立显南宁15中民族表演第10名
黎晓梅灵山二中音乐教育第10名
李耀熠南宁41中音乐学第10名
赖欣怡桂平实验作曲第10名
黄钰茗田东中学音乐学第11名
潘钐钐武鸣中学流行演唱第11名
廖子伊西大附中钢琴表演第12名
黄进仙田阳高中舞蹈教育第12名
覃舒颖上林中学舞蹈教育第12名
韦鸿澳河池民高民族音乐第12名
农雪冬田阳高中播音主持第12名
周培伟蒙山中学音乐学第13名
马高丞宾阳中学作曲第13名
陈国先西林民高作曲第14名
黄  晶德保高中舞蹈教育第14名
邹盈盈兴业二中音乐学第14名
黄钰茗田东中学艺术史论第15名
吕柳鸿百色高中艺术史论第15名
黄嘉琳灵山二中舞蹈教育第16名
陈海萍岑溪一中舞蹈教育第16名
黄婷婷百色附中音乐教育第16名
陶维琳平果二中音乐教育第16名
杨小璟南宁15中音乐教育第16名
周世相南宁41中音乐学第17名
李  琳陆川中学民族音乐第17名
黄健东大新民高作曲第18名
邹怡静百院附中器乐表演第18名
吴希晨南丹高中古筝表演第18名
冯雪婷宾阳中学作曲第19名
杨盛开宾阳高中音乐教育第19名
杨伟豪灵山二中舞蹈教育第21名
全芷莹桂平实验舞蹈教育第21名
言丽婕靖西二中流行演唱第22名
许  翔宾阳中学音乐教育第23名
郭雅雯新宾中学音乐学第23名
许荣婷铝城中学音乐学第24名
陈舒萍陆川实验音乐学第24名
谢春香灵山二中舞蹈教育第26名
张琳雨防城港高中播音主持第27名
郭  湘鹿寨实验音乐教育第27名
覃镕光灵山二中舞蹈编导第28名
马安迪防城港高中舞蹈表演第31名
马安迪防城港高中舞蹈编导第31名
包  岱灵山二中舞蹈表演第31名
李文柱麻垌中学音乐教育第31名
吴小璐岑溪一中钢琴表演第32名
李杏淑田东中学民族音乐第33名
文  锐宾阳中学器乐表演第34名
邱湘瑶平乐中学音乐教育第34名
李梦梅平果高中音乐教育第34名
宁妃婷灵山二中音乐教育第34名
梁罗玫南丹高中音乐教育第34名
陆俐君锣圩高中舞蹈教育第35名
罗秀妮周鹿中学舞蹈教育第36名
易明珠防城港高中舞蹈教育第36名
张榕清平南实验舞蹈教育第36名
王细帅乐业高中民族音乐第39名
顾  琴隆林中学舞蹈表演第39名
李梦梅平果高中民族音乐第39名
包  岱灵山二中舞蹈编导第40名
农定川平果二中音乐教育第41名
吴明明扶绥中学音乐教育第41名
罗玉锋西林民高录音艺术第42名
郑厚聪玉林实验录音艺术第42名
成沁桦武鸣高中音乐教育第43名
莫国樱灵山二中舞蹈教育第44名
邹雨桐灵山二中舞蹈教育第44名
马安迪防城港高中舞蹈教育第44名
马心怡那坡高中民族音乐第44名
施国鹏新洲中学音乐教育第44名
张晋滔陆川二中艺术史论第44名
陆俊昌鹿寨实验民族音乐第44名
幸钰清百色附中音乐教育第45名
陈厚锟杨梅中学音乐教育第45名
李炳仁南宁41中录音艺术第47名
覃镕光灵山二中舞蹈表演第48名
陈钊冰灵山二中舞蹈编导第48名
李道正城关中学音乐教育第48名
胡静娴周鹿中学舞蹈教育第50名
韦  韬河池三高舞蹈教育第50名
黄冰冰贵港民高舞蹈教育第50名
李道正城关中学录音艺术第50名
廖振哲平果二中民族音乐第52名
周旭良灵山二中舞蹈表演第53名
丁滢月 南丹高中钢琴表演第53名
石寒芳融水中学音乐教育第53名
张楚楚新桥中学舞蹈教育第56名
陈丽妃百色附中舞蹈教育第56名
陶维琳平果二中民族表演第57名
潘仕兴府城高中民族音乐第57名
罗韵琪钦州四中流行演唱第57名
黄  番平果二中音乐教育第59名
雷立显南宁15中音乐教育第59名
黄恩睿防城港实验音乐教育第59名
潘力茵城关中学舞蹈教育第59名
吴易泽百色附中音乐教育第59名
黎衽冰北海七中舞蹈表演第60名
谢石林岑溪一中舞蹈教育第61名
易明珠防城港高中舞蹈表演第64名
杨伟豪灵山二中舞蹈表演第64名
黎慧君防城港高中民族表演第64名
韦科富靖西中学民族表演第64名
李明晖武鸣中学音乐教育第64名
林煌绚平果高中民族音乐第64名
杨欣华岑溪一中音乐教育第67名
杨  巧隆林中学舞蹈教育第67名
农  航田东中学民族音乐第70名
顾  琴隆林中学舞蹈教育第70名
丁红雨北部湾职校民族音乐第70名
韦晴晴灵山二中舞蹈教育第72名
袁珊珊陆川二中舞蹈教育第72名
叶小晶灵山二中音乐教育第72名
韦阳红扶绥二中音乐教育第72名
洪培育南丹高中音乐教育第72名
汪耀宝西林民高音乐教育第72名
黄钰纾蒙山中学舞蹈教育第72名
张榕清平南实验舞蹈表演第76名
李宇珂钦州一中民族音乐第77名
彭意文兴业二中民族音乐第77名
韦丽丹百色中学 音乐教育第79名
黄进仙田阳高中舞蹈表演第76名
沈志鹏博白启德舞蹈教育第70名
段思莉平南实验舞蹈教育第81名
李艳华扶绥二中民族音乐第81名
陈美霖博白实验民族音乐第81名
李送碘锣圩高中舞蹈教育第81名
王金雪陆川二中舞蹈教育第84名
罗福连岑溪一中舞蹈教育第84名
王  菲隆林中学舞蹈教育第84名
李彦香柳州九中音乐教育第85名
李桂平西林民高音乐教育第88名
陈俊丽桂平实验音乐教育第88名
蓝  鑫柳江实验音乐教育第88名
郎秀青西林民高音乐教育第88名
石杨梅鹿寨实验音乐教育第88名
陈  莹江西中学民族音乐第90名
李忠毅田林高中民族音乐第91名
郭秀芬江西中学民族音乐第91名
吴雅婷北流实验舞蹈教育第92名
杨紫莹灵山二中舞蹈教育第97名
黄丽娜华侨中学舞蹈教育第97名
陈宝珍杨梅中学舞蹈教育第97名
黄  微崇左高中舞蹈教育第97名
黄艳秋田阳高中舞蹈教育第97名
叶子墨防城港高中舞蹈教育第97名
何永清灵山二中音乐教育第103名
梁正萍兴业二中音乐教育第103名
周金雪南宁41中音乐教育第103名
陆星宇浦北中学音乐教育第103名
潘海锋百色附中音乐教育第103名
梁钊瑜武鸣中学民族音乐第106名
韦勤更靖西二中民族音乐第106名
岳楚雄南宁41中民族音乐第106名
蒙文婷平南实验舞蹈教育第108名
磨  静新桥中学舞蹈教育第108名
庞  威新洲中学音乐教育第108名
朱远博博白实验舞蹈教育第108名
邓  远陆川二中舞蹈表演第110名
陈世驭江西中学音乐教育第117名
黄明锐扶绥中学音乐教育第117名
韦艳妹大化二中音乐教育第117名
李旺鸿南宁41中音乐教育第117名
韦晶晶西林民高音乐教育第117名
李旺鸿南宁41中音乐教育第117名
韦  韬河池三高民族音乐第118名
何泽民陆川中学民族音乐第118名
凌小岚防城港高中舞蹈教育第121名
韦杨薇杨梅中学舞蹈教育第121名
汪倚汐田阳高中舞蹈教育第121名
蓝利双金伦中学民族音乐第122名
黄山桦德保高中舞蹈表演第125名
潘  甜横州中学音乐教育第130名
黄彩琦靖西中学音乐教育第130名
李壁余陆川中学音乐教育第130名
赖倩玉灵山二中音乐教育第130名
吴春琳浦北二中音乐教育第130名
张榕格靖西中学音乐教育第130名
何文慧江西中学音乐教育第130名
郭秀芬江西中学音乐教育第130名
林雨彦武鸣中学音乐教育第130名
韦绍萍杨梅中学舞蹈教育第130名
吴祖桂北流中学民族音乐第131名
李玉琦靖西中学民族表演第131名
岑绕勤乐业高中民族音乐第131名
周匡宁南丹中学民族音乐第131名
黄梦梦锣圩高中舞蹈教育第132名
黄新媛蒙山中学舞蹈教育第132名
黄  微崇左高中舞蹈表演第137名
梁玉婵化龙中学舞蹈教育第139名
黎慧君防城港高中音乐教育第139名
梁  晗南宁41中民族表演第139名
零  宸平果二中民族表演第139名
谢秀炫陆川二中舞蹈教育第139名
韦海敏百色附中舞蹈教育第139名
谢琴琴防城港高中舞蹈教育第139名
元锦芬岑溪一中舞蹈教育第139名
黄丽霖宾阳中学民族音乐第139名
张铁苧启德高中音乐教育第139名
赵彩蜜靖西二中民族音乐第149名
王细帅乐业高中音乐教育第151名
张威毅鹿寨实验音乐教育第151名
黎一唯新宾中学音乐教育第151名
林煌绚平果高中音乐教育第151名
巫宝昆南宁41中民族音乐第154名
张榕格靖西中学民族音乐第154名
刘静宇南宁15中民族音乐第154名
陈  丹平果高中民族音乐第154名
曾丽珍武鸣中学民族音乐第154名
黄荣炜武鸣中学民族音乐第154名
韦阳红扶绥二中民族音乐第165名
符光耀新桥中学民族音乐第165名
农恒辉钦州三中音乐教育第167名
陆军宏宾阳中学音乐教育第167名
黄  娜平果二中音乐教育第167名
蒋孟霞平果高中民族音乐第168名
龙柏良岑溪一中民族音乐第168名
巫宝昆南宁41中音乐教育第177名
黄祖莉蒙山一中音乐教育第177名
覃慧洁柳江实验音乐教育第177名
陆俊昌鹿寨实验音乐教育第177名
彭意文兴业二中音乐教育第177名
罗惠方小董中学音乐教育第177名
归柳香小董中学音乐教育第177名
曾俊帼防城港高中音乐教育第180名
吴锦雪鹿寨实验民族音乐第188名
李  颖金伦中学民族表演第190名
李柳兰田阳高中民族音乐第190名
成德海蒙山中学音乐教育第199名
苏凯丽南宁15中音乐教育第199名
陈海林岑溪一中民族音乐第199名
陆丽婕百色中学民族音乐第199名
梁世合天等高中民族音乐第199名
赵德宁平果二中民族音乐第208名
李小娜鹿寨实验民族音乐第210名
梁  莉桂平实验音乐教育第214名
韦小玲锣圩高中音乐教育第214名
黄宇翔田东中学音乐教育第214名
农  航田东中学音乐教育第214名
李  琳陆川中学音乐教育第214名
黄科富陆川中学民族音乐第215名
张  婷金浦中学音乐教育第231名
胡  涛金伦中学音乐教育第231名
罗玉锋西林民高音乐教育第231名
宋宇晴宾阳中学音乐教育第231名
韦科富靖西中学音乐教育第231名
钟佳希南宁20中音乐教育第231名
禤家慧南宁42中音乐教育第231名
吴仙丽浦北中学音乐教育第231名
黎耀敏乐业中学音乐教育第231名
符光耀新桥中学音乐教育第231名
黄燕妮社坡中学音乐教育第231名
吴良洲新桥中学音乐教育第236名
冯兰边靖西中学音乐教育第257名
胡燕英南宁15中音乐教育第257名
彭纪妍平果高中音乐教育第257名
尹风雁百色附中音乐教育第278名
蓝利双金伦中学音乐教育第278名
何  芳百色附中音乐教育第278名
黄俊文陆川中学音乐教育第278名
李炳仁南宁41中音乐教育第278名
李玉琦靖西中学音乐教育第278名
黄  富田东中学音乐教育第278名
朱开耀小董中学音乐教育第278名
黎海潮百色附中音乐教育第278名
韦倩倩田阳高中音乐教育第308名
曾祥军新宾中学音乐教育第308名
游金连鹿寨实验音乐教育第308名
冯雪婷宾阳中学音乐教育第308名
韦海莹扶绥二中音乐教育第308名
刘素云鹿寨实验音乐教育第308名
周匡宁南丹中学音乐教育第308名
陈海林岑溪一中音乐教育第308名
黄丽霖宾阳中学音乐教育第308名
廖振哲平果二中音乐教育第308名
曾祥军新宾中学音乐教育第308名
游金连鹿寨实验音乐教育第308名
杨德瑛南宁41中音乐教育第308名
彭子珍浦北二中音乐教育第308名
周志成岑溪一中音乐教育第340名
宋航鉴新宾中学音乐教育第340名
谢雯雯新洲中学音乐教育第340名
黄云龙桂平实验音乐教育第340名
潘国江鹿寨实验音乐教育第340名
黄明欢新桥中学音乐教育第340名
赖欣怡桂平实验音乐教育第340名
杨志德桂平四中音乐教育第372名
邱小梅灵山二中音乐教育第372名
黄苇菁金伦中学音乐教育第372名
梁叶童南宁15中音乐教育第372名
周慧琳灵山二中音乐教育第372名
王  艳西林民高音乐教育第372名


上一篇: 没有了

相关文章

您当前位置: